/informaciya-o-meropriyatiyah-provodimyh-upravleniem/news/3478/ privet

Администрация Ненецкого автономного округа утвердила Порядок обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа

22 августа 2014|17:04 108

Постановлением Администрации Ненецкого округа от 13.08.2014 № 304-п утвержден Порядок обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа

Администрация  Ненецкого автономного округа утвердила Порядок обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа

Порядок обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа (утвержден Постановлением Администрации Ненецкого округа от 13.08.2014 № 304-п) направлен на повышение эффективности расходования бюджетных средств, информированности о крупных закупках, а также стимулирование участия населения в принятии соответствующих решений.

Указанный Порядок распространяется на закупки с начальной (максимальной) ценой контракта, ценой контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), от 300 до 1000 млн. руб. включительно. Обязательное общественное обсуждение проводится в форме очных публичных слушаний и заключается в обсуждении информации о закупке, включенной в извещение об осуществлении закупки и (или) документацию о закупке либо в план-график размещения заказов, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

На сумму свыше 1000 млн. руб. такой порядок устанавливается Минэкономразвития России.