/informaciya-o-meropriyatiyah-provodimyh-upravleniem/news/3527/ privet

Администрацией Ненецкого автономного округа утвержден порядок разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа, а также случаев и условий их применения

28 августа 2014|14:24 113

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 20.08.2014 от 317-п «Об утверждении порядка разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа, а также случаев и условий их применения» направлено на повышение эффективности расходования бюджетных средств, развитие добросовестной конкуренции, внедрение единых правил исполнения контрактов, исключение возможности применения в контрактах обременительных условий.

Порядком устанавливается, что типовой контракт, типовые условия контракта в соответствующей сфере деятельности разрабатываются главным распорядителем средств окружного бюджета и представляются в Управление государственного заказа Ненецкого автономного округа для проверки, согласования с Контрольно-ревизионным комитетом НАО, утверждения и размещения в установленном порядке.

В проекте предусмотрены условия и случаи, при наличии которых применение типовых контрактов, типовых условий контрактов является обязательным.

Порядок разработки типовых контрактов