/statisticheskaya-informaciya-o-deyatelnosti-gosudarstvennogo-organa/statisticheskie-dannye-i-pokazateli-harakterizuyushie-sostoyanie-i-din/ privet

Статистические данные и показатели о состоянии и динамике развития сферы закупок НАО

2019 год

проведено 548 процедур на сумму 2,3 млрд руб. Экономия бюджетных средств составила 6,87%.

2018 год

проведено 460 процедур на сумму 5,9 млрд руб. Экономия бюджетных средств составила 7,9%.

2017 год (по состоянию на 21.12.2017)

Проведено 229 процедур закупок на общую сумму свыше 4,8 млд. руб. Экономия бюджетных средств составила 5,21%.

2016 год

Проведено 240 процедур закупок на общую сумму свыше 7,9 млд. руб. Экономия бюджетных средств составила 4,89%.

Итоги работы Управления госзаказа НАО за 5 лет

2009 год

Размещение государственных заказов на сумму свыше 1 млн. руб.;

Формирование сводного плана закупок заказчиков (с мая 2009 г.).

Проведены 224 процедуры размещения заказов на общую сумму 1,5 млрд. руб. Экономия бюджетных средств составила 51,4 млн. руб. (3,4 %).

Размещение государственных заказов на сумму свыше 1 млн. руб.;

Формирование сводного плана закупок заказчиков.

Размещено 256 заказов на общую сумму 1,2 млрд. руб., прирост количества заказов - 14 %. Экономия бюджетных средств - 49,8 млн. руб. (4,2 %).

Основные полномочия:

Размещение заказов для органов государственной власти и государственных органов Ненецкого автономного округа независимо от начальной (максимальной) цены государственного контракта, для бюджетных учреждений при цене контракта свыше 3 млн. руб.;

Формирование сводного плана закупок заказчиков

Объявлено о размещении 441 заказа на общую сумму 3,2 млрд. руб. Прирост

заказов 72,3 %. Экономия бюджетных средств порядка 200 млн. руб. (6,25 %).

Основные полномочия:

Размещение заказов для всех органов государственной власти и государственных органов Ненецкого автономного округа независимо от начальной (максимальной) цены государственного контракта, для казённых учреждений при цене контракта свыше 3 млн. руб.;

Формирование регионального прогноза объемов продукции, закупаемой для государственных и муниципальных нужд (передано от Управления финансов и экономического развития НАО);

Формирование сводного плана закупок заказчиков.

Проведено 307 закупок на общую сумму 2,1 млрд. руб. Экономия бюджетных средств составила 164 млн. рублей (7,8 %).

На 2013 год прогнозируемый объем средств, направляемых на государственные закупки составил 2,96 млрд.руб., на муниципальные – 2,71 млрд. руб. В структуре государственных закупок преобладали работы (63 %) на товары и услуги пришлось соответственно 17 % и 20%. В структуре муниципальных закупок работы, товары, услуги занимают 49 %, 41 % и 10 %.

Основные полномочия:

Анализ планов-графиков размещения заказов, в части их своевременного исполнения;

Формирование регионального прогноза объемов продукции, закупаемой для государственных и муниципальных нужд.

Объявлено о размещении 421 заказа на общую сумму 2,98 млрд. руб.  Экономия бюджетных средств составила 393 млн. руб. или 13,2 %.

Прогнозируемый объем государственного заказа на 2014 год составил 2,96 млрд. руб., муниципального заказа 4,56 млрд. руб. Структура государственного заказа: 56 % - работы, 23 % - товары, 21 % - услуги. На муниципальном уровне соответственно 75 %, 17 % и 8 %.

Итоги

Таким образом, за последние пять лет годовое количество конкурентных процедур, проводимых уполномоченным органом, возросло с 224 до 421
(88 %), размещено заказов на сумму 11,02 млрд. руб. Экономия бюджетных средств составила 0,86 млрд. руб.

С  01.01.2014 на Управление дополнительно возложены полномочия по:

обеспечению реализации (во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок) государственной политики в сфере закупок для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа, в том числе в части нормативного регулирования;

организации мониторинга закупок;

методологическому сопровождению деятельности заказчиков, осуществляющих закупки для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа.