/informaciya-o-meropriyatiyah-provodimyh-upravleniem/news/12230/ privet

Введены ограничения и особые условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

03 октября 2016|17:08 89

Постановлением Правительства РФ от 26.09.2016 № 968 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» определен перечень отдельных видов радиоэлектронной продукции, в отношении которых установлены ограничения и особые условия допуска к закупкам, включающий компьютерную и офисную технику, телевизоры, телефонные аппараты, радиоприемники, светильники и другую продукцию.

Постановлением Правительства РФ от 26.09.2016 № 968 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Постановление) определен перечень отдельных видов радиоэлектронной продукции, в отношении которых установлены ограничения и особые условия допуска к закупкам (далее – Перечень), включающий компьютерную и офисную технику, телевизоры, телефонные аппараты, радиоприемники, светильники и другую продукцию.

В соответствии с пунктом 5 Постановления для целей ограничения допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, не могут быть предметом одного контракта (одного лота) виды радиоэлектронной продукции, включенные в Перечень и не включенные в него.

Постановлением также установлен запрет на замену отдельных видов радиоэлектронной продукции, не производимых на территории Российской Федерации (государств - членов Евразийского экономического союза) и производителя такой продукции при исполнении контрактов, заключенных с применением установленных ограничений.

Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru) 30.09.2016 и вступило в силу со дня его официального опубликования.