Управление государственного заказа Ненецкого автономного округа (Управление госзаказа НАО)
/informaciya-o-meropriyatiyah-provodimyh-upravleniem/news/14610/ privet

Выполнение работ на условиях «под ключ» в законе

Правительство РФ определило правила, при соблюдении которых заказчик вправе в одном контракте объединить проектно-изыскательские и строительные работы

В соответствии с частью 16.1 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» принято Постановление Правительства РФ от 12.05.2017 № 563 «О порядке и об основаниях заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Для проведения закупки единым лотом требуется подготовить обоснование инвестиций, осуществляемых в инвестиционный проект по созданию объекта капитального строительства. Такое обоснование в обязательном порядке проходит технологический и ценовой аудит. Нововведения позволят сократить сроки реализации инвестиционных проектов в округе.  

Постановление вступает в силу с 01.07.2017.