/informaciya-o-meropriyatiyah-provodimyh-upravleniem/news/15635/ privet

Расширен Перечень радиоэлектронной продукции происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения и условия допуска для целей осуществления закупок

20 июля 2017|17:00 88

Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2017 № 804 внесены изменения в Перечень отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения и условия допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее соответственно – Постановление, Перечень).

Согласно внесённым изменениям, Перечень дополнен следующими видами товаров:

- аппаратура радионавигационная для работы в системе спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS;

- приборы и аппаратура для телекоммуникаций;

- приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин прочие, не включенные в другие группировки;

- устройства электрической сигнализации, электрооборудование для обеспечения безопасности или управления движением на железных дорогах, трамвайных путях, автомобильных дорогах, внутренних водных путях, площадках для парковки, в портовых сооружениях или на аэродромах.

В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 26.09.2016 № 968 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик отклоняет все заявки (окончательные предложения), содержащие предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в Перечень и происходящих из иностранных государств, при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее 2 удовлетворяющих требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке заявок (окончательных предложений), которые одновременно:

содержат предложения о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и производимых на территории Российской Федерации;

не содержат предложений о поставке одного и того же вида радиоэлектронной продукции одного производителя.

Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru и вступило в силу 19.07.2017.