Управление государственного заказа Ненецкого автономного округа (Управление госзаказа НАО)
/informaciya-o-meropriyatiyah-provodimyh-upravleniem/news/25428/ privet

Обновлён типовой контракт на поставку медицинских изделий

28 октября 2020|11:41 96

Минздрав обновил типовой контракт на поставку медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий

Приказом Минздрава России от 19.08.2020 № 855н внесены изменения в типовой контракт на поставку медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 октября 2015 г. № 724н (далее – Изменения или Приказ).

Согласно Изменениям у поставщиков появится больше обязанностей, в том числе:

- обучение правилам эксплуатации оборудования;

- инструктаж производителя (его представителя) для специалистов заказчика по техобслуживанию оборудования;

Кроме того, поставщики будут предоставлять сведения, необходимые для использования медицинских изделий: ключи, пароли доступа, программы, перечень расходных материалов и реагентов, которые можно применять при работе с оборудованием.

Форма спецификации к контракту станет более подробной. В ней предстоит указывать наименование товара по регистрационному удостоверению, дату и номер регистрации, код позиции по КТРУ. Эта же информация предусмотрена в форме акта приема-передачи товара.

Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru и вступил в силу с 27 октября 2020 года.

Изменения подлежат обязательному применению по истечении 30 календарных дней после размещения в ЕИС.