/informaciya-o-meropriyatiyah-provodimyh-upravleniem/news/26494/ privet

Изменения в Положение о порядке взаимодействия Управления с заказчиками

31 марта 2021|14:27 87

Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа» от 25.02.2021 № 45-п «О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Ненецкого автономного округа» внесены изменения в Положение о порядке взаимодействия Управления государственного заказа Ненецкого автономного округа с заказчиками Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Администрации Ненецкого автономного от 17.02.2006 № 29-п.

Внесёнными изменениями предусмотрено следующее.

Закупки радиоэлектронной продукции и программного обеспечения на которые распространяются запреты, ограничения, условия допуска, установленные на основании статьи 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и закупки медицинской продукции, на которые распространяются требования постановления Правительства РФ от 03.12.2020
№ 2014 «О минимальной обязательной доле закупок российских товаров и ее достижении заказчиком» подлежат согласованию профильными департаментами.

Из состава документов, представляемых в Управление для организации процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) исключено обоснование невозможности (нецелесообразности) осуществления закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Пороговое значение начальной (максимальной) цены контракта, при котором определение поставщиков (подрядчиков исполнителей) для казённых и бюджетных учреждений Ненецкого автономного округа осуществляется Управлением, снижено с трёх до полутора миллионов рублей.