/informaciya-o-meropriyatiyah-provodimyh-upravleniem/news/4453/ privet

Управлением государственного заказа Ненецкого автономного округа проведён плановый мониторинг своевременности направления государственными заказчиками информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

02 декабря 2014|17:05 113

​Управлением государственного заказа Ненецкого автономного округа проведён плановый мониторинг своевременности направления государственными заказчиками информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу. За период с 01.08.2014 по 31.10.2014, согласно представленным государственными заказчиками сведениям, расторгнуто 3 государственных контракта, соответствующая информация направлена заказчиками в антимонопольный орган.

Управлением государственного заказа Ненецкого автономного округа проведён плановый мониторинг своевременности направления государственными заказчиками информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу.

Согласно представленным сведениям, за период с 01.08.2014 по 31.10.2014 в округе расторгнуто 3 государственных контракта, соответствующая информация направлена заказчиками в антимонопольный орган:

1) 14.08.2014 на основании решения Арбитражного суда Архангельской области расторгнут государственный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации строительства рыбоводного завода для воспроизводства и восполнения запасов сиговых видов рыб на р. Куя в районе о. Харитоново (цена контракта 6 399 023 рубля 20 коп.), заключенного между Управлением по агропромышленному комплексу и торговле Ненецкого автономного округа и открытым акционерным обществом "Головной институт по проектированию объектов и предприятий рыбного хозяйства" (Москва).

18.11.2014 информация в отношении ОАО "Головной институт по проектированию объектов и предприятий рыбного хозяйства" включена в реестр недобросовестных поставщиков;

2) Казенное учреждение Ненецкого автономного округа "Централизованный стройзаказчик" 31.10.2014 в одностороннем порядке, в связи с нарушением подрядчиком существенных условий, расторгло государственный контракт на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта "Строительство ФАП в с. Шойна с разработкой ПСД" (цена контракта 7 906 557 рублей 18 коп.), заключенный по результатам торгов с ООО "Техно-Парк" (г. Архангельск).

21.11.2014 информация в отношении ООО "Техно-Парк" включена в реестр недобросовестных поставщиков;

3) 20.10.2014 Казенным учреждением Ненецкого автономного округа "Служба материально-технического обеспечения деятельности органов государственной власти Ненецкого автономного округа" расторгнут в одностороннем порядке государственный контракт на выполнение подрядных работ по замене системы водоснабжения, отопления, по прокладке наружных сетей тепловодоснабжения по ул. Победы 4 А (цена контракта 1 644 311 рублей 05 коп.), заключенный с ООО "Север" (г. Архангельск).

Информация в отношении ООО "Север" 14.11.2014 включена в реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ при осуществлении закупки заказчики вправе установить требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки, что не позволит недобросовестным поставщикам принимать участие в закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд на всей территории Российской Федерации в течение 2-х лет с момента включения в реестр.