/informaciya-o-meropriyatiyah-provodimyh-upravleniem/news/8859/ privet

Информация об участии субъектов малого предпринимательства в процедурах закупок для государственных (муниципальных нужд) в Ненецком автономном округе за 2015 год.

14 января 2016|16:57 131

По итогам работы за 2015 год в Ненецком автономном округе проведено 2640 конкурентных закупочных процедур на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на общую сумму 6,1 млрд. рублей. Из них с предоставлением преимуществ субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям - 1282 (49%) на общую сумму 1079 млн. рублей (18%).

Информация

за 2015 год.

По результатам закупочных процедур фактическая доля объема закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в общем объеме закупок в Ненецком автономном округе составила 973,7 млн. рублей или 16%.

С представителями малого бизнеса, зарегистрированными в Ненецком автономном округе, в отчётном периоде заключено 306 государственных и муниципальных контрактов на общую сумму 213,9 млн. рублей, в том числе 215 контрактов на сумму 150,1 млн. рублей по результатам закупок, объявленных для СМП и СОНКО, 91 контракт на сумму 63,8 млн. рублей по закупкам, проведенным на общих основаниях, без предоставления соответствующих преференций.

Объем окружного государственного заказа, предусмотренный к выполнению субподрядными организациями из числа СМП и СОНКО в рамках заключенных контрактов определен в размере не менее 245,8 млн. рублей (предварительные данные).

Следует отметить, что по результатам четырёх крупных окружных закупок на выполнение ремонтно-строительных работ и содержание автомобильных дорог на территории округа государственные контракты заключены с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» (г. Нарьян-Мар). В рамках исполнения этих контрактов предусмотрено обязательное привлечение к выполнению работ субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций на общую сумму не менее 192,9 млн. рублей. Данные обстоятельства, с учётом специфики выполняемых работ, с определенной долей вероятности также можно рассматривать в качестве возможной дополнительной меры поддержки субъектов малого предпринимательства Ненецкого автономного округа.

В целом по региону при осуществлении государственных и муниципальных закупок соблюдаются необходимые показатели объема предоставляемых преимуществ субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, при этом отмечается тенденция к увеличению такого объема.