Управление государственного заказа Ненецкого автономного округа (Управление госзаказа НАО)
/informaciya-o-meropriyatiyah-provodimyh-upravleniem/news/29680/ privet

В Великовисочном укрепят берег

Объявлены торги на разработку проектной документации на выполнение работ по строительству берегоукрепительных сооружений в Великовисочном.

Берегоукрепительные сооружения планируется возвести в границах села Великовисочное на берегу реки Виска и протоки Виснический шар, чтобы защитить село от негативного воздействия вод и предотвратить обрушение береговой линии.

Подрядчику предстоит выполнить все инженерно-изыскательные работы, разработать проектную и рабочую документации и пройти необходимые экспертизы. Согласно условиям контракта, работы должны быть выполнены не позднее 15 декабря 2022 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 5,56 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 8 июня 2022 года, итоги торгов подведут 14 июня.

Финансирование предусмотрено за счёт средств бюджета Ненецкого автономного округа в рамках реализации мероприятия по обеспечению экологической безопасности водных объектов и снижение негативного воздействия вод государственной программы Ненецкого автономного округа «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов».